Classifica 18° Trofeo Lombardia 2014

Ecco la classifica assoluta aggiornata del Trofeo Lombardia dopo la gara del 5 Ottobre a Montichiari


  • 16 Marzo 18° Formula Challenge Franciacorta 
  • 11 Maggio 67° Formula Challenge Montichiari 
  • 02 Giugno 5° Formula Challenge Piacenza Expo 
  • 05 Ottobre 68° Formula Challenge Montichiari 
  • 12 Ottobre 1° Formula Challenge di Salvaterra 
  • 19 Ottobre 69° Formula Challenge Montichiari
  • 16 Novembre 4° Formula Challenge del Lupo 


Rg Clas. Cognome Nome   16/3 11/5 2/6 5/10 12/10 19/10 16/11 tot
                       
1 Fantesini  Stefano PC 5 12 12 12 7 7 7 62
2 Zaniboni Michele MI 12   12 12   12 12 60
3 Pollini Matteo BS 4 8 8 12 7 12 7 58
4 Barel  Ido TV 8 8 7 12 7 8 6 56
5 Giorgi  Ercole PR 6 7 8 12 7 8   48
  Albertini  Roberto VR 12   12     12 12 48
  Pippa  Lorenzo MI 12   12     12 12 48
  Rottini Graziano BS 6 12 12 7   6 5 48
9 Pollini  Giacomo BS 8 7 5 8   8 8 44
10 Marcomini G.Maria LO 12   12     5 12 41
11 Fortunati Christian PC 5 5 7 7 5   8 37
12 Fumi  Maurizio PC 7   7 6 5 6 5 36
13 Ferrari  Alessandro PC 8 12   7   8   35
14 Raggi  Daniel BS 12 6 6 2   2 6 34
15 Giora Emanuele MI 7 8 6     6 5 32
16 Lissignoli  Raffaele BS     7 8   7 8 30
17 Bussandri  Cristian PC 8   8     8 2 26
18 Merighetti Franco MN 2 7 6     8 2 25
19 Darioesopo BS 5 7 4 2   5   23
  Pippa  Marco MI 8         8 7 23
21 Incerti  Ivano RE       12 7 2   21
22 Lissignoli Raffaele BS 12 8           20
23 Manzoni  Cristian BG 7         12   19
  Ravelli  Mario BG   8   6   5   19
  Braghieri Simone PV 6   5     6 2 19
  Galli  Giovanni BS       7     12 19
27 Cioffi  Alberto BS       8   2 8 18
28 Tedeschi  Luca PC     7 5     2 14
29 Tamburini Andrea BS 7     5   2   14
30 Riboni  Marco   12             12
31 Madella Stefano MN 8             8
  Zadra  Roberto TN 8             8
33 Leonardi  Chiara BS         5   2 7
  Lanzoni Robert CR             7 7
  Lanzoni Robert CR 7             7
36 Tonella  Andrea BS 6             6
  Masi  Gianfranco PT     6         6
  Gheza  Francesco BS       6       6
  Maroni  Benvenuto CO       6       6
40 Cimarosti Davide             5   5
  Chiappini Innocente BS 5             5
  Alborghetti Primo BS       5       5
43 Masi  Alessandro PT     4         4
  Noris  Marco MB 4             4
  Pollini  Maurizio BS   4           4
46 Masi  Gianfranco PT             2 2
  Masi  Alessandro PT             2 2

0 commenti:

Posta un commento